UNIDAD

RESPONSABLE

TEÉFONO

Decanato Magíster Fidel Palacios 523-7300 / 523-7301
Vicedecanato Magíster Jones Cooper jones.cooper@up.ac.pa
Secretaría Administrativa Licdo. Crecencio Cordero crecencio.cordero@up.ac.pa
Dirección de Investigación y Posgrado Magíster Malvina de Ceballos malvina.deceballos@up.ac.pa
Dirección de Educación Continua Magíster Maria Eira Castillo maria.castillo@
Dirección de Extensión Magíster Carmen Lassen carmen.lassen@up.ac.pa
Centro de Investigación de la Facultad de Administración Pública Magíster Luis Posso luis.posso@up.ac.pa
Departamento de Administración Pública Magíster Samuel Vísquez samuel.vasquez@up.ac.pa
Departamento de Administración Pública Aduanera Magíster Carlos Chuez carlos.chuez@up.ac.pa
Departamento de Relaciones Internacionales Magíster Jones Cooper jones.cooper@up.ac.pa
Departamento de Trabajo Social Magíster Nixa Tirado nixa.tirado
Escuela de Administración Pública Magíster Miguel Prado miguel.prado@up.ac.pa
Escuela de Administración Pública Aduanera Magíster Jacqueline Hurtado jacqueline.hurtado
Escuela de Administración Pública Policial Magíster Geidy Gonzílez geidy.gonzalez@up.ac.pa
Escuela de Relaciones Internacionales Magíster Briseida Allard briseida.allard@up.ac.pa
Escuela de Trabajo Social Magíster Verona Salmon verona.salmon@up.ac.pa
Escuela de Desarrollo Comunitario Magíster Milka Galástica milka.galastica
Biblioteca Lcda. Emilia de Merel emilia.merel
Centro de Administración y Producción de la Información (CAPRI) Lcda. Zuleika M. Pontes zuleyka.pontes@up.ac.pa
Coordinadora del Centro Matilde Gómez Profesora Alicia Gonzílez alicia.gonzalezm@up.ac.pa
Coordinación de Asuntos Estudiantiles Lcdo.Luciano Salazar luciano.salazar@up.ac.pa
Coordinación de Admisión Profesora Mayté Ledezma mayte.ledezma@up.ac.pa
Coordinación de Carreras Técnicas de Relaciones Internacionales Profesora Mariela Saldarriaga mariela.saldarriaga@up.ac.pa
Coordinación del Servicio Social Obligatorio de la Facultad de Administración Póblica Profesora Aleyda Terán luz.teran@up.ac.pa
Oficina de Orientación Psicológica Lcdo.Albin Bonilla albin.bonilla@up.ac.pa



VOLVER ATRÁS